Дорогая Эра милосердия, просим Вас разместить информацию о нас, Дане и Роме. Может найдутся люди с добрыми сердцами и пожелают помочь попасть двум замечательным, жизнерадостным, трудолюбивым братикам на лечение в реабилитационный центр.

Дорогие друзья, как вы помните, мы собирали средства на лечение Данечке и Ромочке в 2012 году.  За это время произошло много событий в семье Песок.  С детишками много занимаются, они достигли больших результатов. Спасибо вам большое за участие. К сожалению, процесс лечения довольно продолжительный и сейчас семья нуждается в нашей помощи.

Здравствуй, дорогая  «Эра милосердия».

Мы ваши подопечные Даня и Рома Песок. За то время, что Вы впервые услышали о нас, произошло много интересных событий.

Дане уже скоро будет 6 лет, а Ромочке исполнилось 4 годика. Практически определен их диагноз – Структурная мышечная миопатия . Слава Богу не дегенеративного типа, что означает , что все что будет наработано останется , будет  идти медленный, небольшой но прогресс.

Ромочку в январе 2013 года,  наконец, прооперировали на позвоночнике, теперь у него в спинке два титановых штифта, которые надо удлинять каждые 6-9 месяцев, но зато сынок стал легко дышать, хотя так и не может спать ночью без дыхательной машины.  А в сентябре того же года года  Дане сделали остеотомию, операции на мышцах бедер  и ахиллах, чтобы сухожилия слишком не перетягивали, и он мог полностью разгибать ноги.  К сожалению, как и Рома с маской, так и  Даня еще  продолжает спать в ночном корсете, чтобы его позвонки не срастались, и спинка оставалась эластичной.

1

 

Ребята за три годы уже семь раз побывали на реабилитации в РЦ «Огонек» и научились самостоятельно стоять, правда, совсем не долго.

2

 

 

 

 

 

 

 

Данечка также научился ходить на палочках-канатках  и таким образом перемешается по квартире. Но самое большое  достижение братьев – это то, что они научились кататься на велосипедах и с каждым днем проезжают все большие расстояния и практически без родительской помощи.

Даня и Рома в прошлом году начали посещать  детский садик с обычными здоровыми детками, которые им очень помогают, ведь сами они пока еще не могут ходить самостоятельно. В садике братики быстро адаптировались, быстро  завели новых друзей, и по словам воспитательницы не отстают, а в чем-то даже опережают своих сверстников. Данечка уже год как научился считать, знает цифры до ста, складывает и вычитает в пределах 20. Ромочка знает все буквы, начинает читать по слогам. В чем точно нет равных Даньке и Ромке, так это в пении. Им очень нравятся песни из старых кинофильмов и мультфильмов : «Три мушкетера», «Пятнадцатилетний капитан», «Бременские музыканты».  Раз мальчишкам так нравится петь, мы стали водить их на занятия музыкой, чем они с радостью занимаются.

На этой оптимистическом месте хотелось бы  и закончить, сказать, что все сделано, все достигнуто. Но реальность несколько другая. Достижения наших деток  связаны с ежедневным  усердным трудом, с большими финансовыми и временными затратами. Любой простой в их лечении, в интеллектуальном и физическом развитии откинет Даню и Рому назад. Этого допускать нельзя, ведь у них сейчас активный рост. В этой связи мы хотим попасть с ребятами  на реабилитационное лечение в «Адели-центр», Словакия.

С Даней нам удалось пройти в Адели первый курс реабилитации, благодаря благотворительному фонду «Адреса милосердия» и средствам, собранным через социальную сеть Вконтакте.   Нам очень понравились методика лечения,  индивидуальный подбор процедур и упражнений, просторные залы лфк и достойные условия проживания.

Дорогая Эра милосердия, просим Вас разместить информацио о нас, Дане и Роме, у вас на сайте. Может найдутся люди с добрыми сердцами и пожелают помочь попасть двум замечательным, жизнерадостным,  трудолюбивым братикам на лечение в реабилитационный центр «Адели»

Наши реквизиты и контакты:

Мама Светлана Киселева

 +7 910 4231723,  e-mail: sveta25@gmail.com, группа в ВК https://vk.com/danyaromasos

Карта Сбербанка 676280389560770591
Указать: Благотворительное пожертвование на лечение Песока Даниэля и Романа

ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК: 410011329022518

Мегафон +7 926 628 65 97

WebMoney:
R248163636290 для поступлений в рублях
U176615900170 для поступлений в гривнах
Z389477192528 для поступлений в долларах
E371494514745 для поступлений в евро

PAYPAL: sveta_mzsa@inbox.ru